Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
03.11.2015 17:07 Главные новости
Ачинца осудят за сбыт краденых ювелирных изделий

Ачинца осудят за сбыт краденых ювелирных изделий

В Ачинске завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте украденных ювелирных украшений. Как удалось установить, ранее судимый ачинец приобрел у...
В Ачинске завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте украденных ювелирных украшений. Как удалось установить, ранее судимый ачинец приобрел у своего знакомого ювелирные украшения, заведомо зная, что драгоценности были похищены. Впоследствии подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, сбыл золото в ломбард. 

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. Похищенное имущество на сумму более 20 тыс. рублей возвращено владельцу. 

- В настоящее время следователями собрана необходимая доказательная база, и материалы уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.175 УК РФ "Заведомо не обещанные приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем", с обвинительным заключением направлены в суд, - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ачинский». - Теперь меру ответственности злоумышленнику определит суд.


Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04