Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
01.10.2015 16:34 Главные новости
Ачинский Россгосстрах заставляет страховать жизнь

Ачинский Россгосстрах заставляет страховать жизнь

Ачинский городской суд обязал страховую компанию компенсировать моральный вред клиенту за отказ продления договора ОСАГО без оплаты дополнительных услуг, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого...
Ачинский городской суд обязал страховую компанию компенсировать моральный вред клиенту за отказ продления договора ОСАГО без оплаты дополнительных услуг, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Как выяснилось, в ачинском отделении компании «Россгосстрах» владелец автомобиля TOYOTA COROLLA FIELDER хотел продлить договор ОСАГО, но сотрудники предложили ему приобрести полис вместе со страховкой жизни, так как это, по их словам, «комплект» и заключить договор ОСАГО без оплаты страхования жизни невозможно. Мужчина с такими условиями не согласился, и в компании отказались принять у него заявление на заключение продления договора без дополнительного страхования. 

Тогда заявитель отправил необходимые документы для продления договора ОСАГО почтой, однако заказное письмо было возвращено обратно. Автовладелец обратился в суд, который пришел к выводу, что страховщик своими действиями нарушил права клиента - при отказе от навязанной услуги страховщик уклонился от заключения договора обязательного страхования, являющегося публичным, что по закону недопустимо. 

- В июне 2015 года Ачинский городской суд своим заочным решением (поскольку представитель компании в суде не присутствовал) постановил взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу ачинца 5 тыс. рублей компенсации морального вреда, 200 рублей убытков в виде расходов на отправление заказной корреспонденции, 2,6 тыс. рублей штрафа, и в доход местного бюджета 700 рублей госпошлины, - добавили в суде. 

Ответчик обжаловал судебное решение, прося его отменить, так как у истца отсутствовали доказательства навязывания ему дополнительной услуги (страхования жизни) к договору ОСАГО, однако краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47