Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
07.10.2015 16:02 Главные новости
Ачинская молодежь поедет за победой в Назарово

Ачинская молодежь поедет за победой в Назарово

Накануне в Ачинске состоялось очередное заседание молодежного общественного совета, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года. С напутственной речью перед молодежью выступил...
Накануне в Ачинске состоялось очередное заседание молодежного общественного совета, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года. С напутственной речью перед молодежью выступил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, призывающий вовлекать как можно больше участников в свое движение. 

Результаты проведенной работы Совета очевидны - в мае был организован велопробег под лозунгом "Молодежь против наркотиков", волонтеры производили уборку и благоустройство городских территорий, проведены массовые спортивные тренировки с привлечением спортсменов из других городов, молодежь принимала участие в краевых фестивалях патриотической направленности, проводила множество тематических часов среди детей и многое другое.

Как сообщила Наталья Василькова, исполняющая обязанности директора МБУ "ММЦ "Сибирь", команда Ачинска активно готовится к участию в "Новом фарватере", который в этом году пройдет в Назарово. Участники едут за победой, чтобы очередной "Фарватер" прошел в родном Ачинске. 

Предоставила отчет о проведенном Дне молодежи, празднование которого происходило в рамках проекта "Муравейник", автор данного проекта Алена Шуракова. Пикник на открытом воздухе с различными интерактивными площадками понравился многим горожанам, которые, в свою очередь, хотят продолжения проекта. 

Стоит отметить, что представитель МБУ "ММЦ "Сибирь" предложила присутствующей молодежи выступить с инициативой выдвинуть на пост главы города действующего мэра и долго перечисляла заслуги Илая Ахметова. 

- Все мы понимаем, каких трудов и самоотдачи требует реализация многих молодежных и не только проектов. Хочется отметить. что большинство мероприятий не были бы реализованы без участия главы нашего города, - поставила свою оценку работе градоначальника Наталья Василькова.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10