Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.04.2016 12:31 Главные новости
Ачинск проведет Всероссийский литературный фестиваль

Ачинск проведет Всероссийский литературный фестиваль

Через неделю в Ачинск приедет Всероссийский литературный фестиваль «КУБ» «Книга. Ум. Будущее». Популярный фестиваль проходит в четвертый раз и собирает в одном месте целый звездный десант писателей, которые,...
Через неделю в Ачинск приедет Всероссийский литературный фестиваль «КУБ» «Книга. Ум. Будущее». Популярный фестиваль проходит в четвертый раз и собирает в одном месте целый звездный десант писателей, которые, по сути, определяют лицо современной литературы. Лауреаты литературных премий, успешные авторы, чьих книг ждут, приезжают в города края со всех регионов России. Начинался проект как краевой по инициативе Дома искусств при поддержке минкультуры края, а сегодня собрал значимые в культурном мире имена уже со всей страны и объединил различные творческие тенденции. В этом году «КУБ» посвящен Году российского кино.

- Обсуждение современных плюсов и минусов литературного процесса, лекции, мастер-классы и дискуссии, открытия и презентации новых книг – программа очень разнообразная и насыщенная, - сообщают организаторы.

Vip-гостями в Ачинске станут главный редактор газеты «Книжное обозрение» Александр Набоков (Москва); Сергей Ивкин (Екатеринбург) совместно с Иваном Клиновым (Красноярск) устроит общение по аналогу выступления на уральском фестивале толстых литературных журналов, расскажет об успешных издательских проектах (например «ГУЛ»), а писатель-фантаст Владимир Софиенко (Петрозаводск) поделится секретами создания брендов (речь пойдет о литературном фестивале «Петроглиф»). Авторы пообщаются со слушателями, проведут автограф- и фотосессию.

На старте фестиваля – уже в краевом центре – гости «КУБа», а также молодежь, писатели, поэты, журналисты примут участие в арт-мобе и создадут книжный куб в центре города. На площадках Красноярска зрители увидят молодежные литературные перфомансы, смогут принять участие в «Ночи поэзии», посетить спектакли мим-театра по мотивам произведений красноярских авторов.

В Ачинске встреча с литературным десантом состоится 19 апреля в 14:00 в ЦБ им. А.С. Пушкина по адресу: ЮВР, дом 17.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03