Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
07.04.2016 12:07 Главные новости

80 железногорских дворов отремонтируют за счет бюджета

80 железногорских дворов отремонтируют за счет бюджета. Накануне в администрации чиновники с депутатами и представителями управляющих компаний решали, кому дать денег. Критериев для отбора три: плохое...
80 железногорских дворов отремонтируют за счет бюджета. Накануне в администрации чиновники с депутатами и представителями управляющих компаний решали, кому дать денег. Критериев для отбора три: плохое техническое состояние асфальта, готовность жителей профинансировать 5% работ и.. уровень коммунальных сборов дома – не ниже 92%. Утвердили все заявки, собранные управляющими компаниями. Однако некоторые дома от участия в программе отказались.

АНАТОЛИЙ НОВАКОВСКИЙ, депутат Совета депутатов
77 – в городе и 3 двора в поселке Подгорный. Есть дома, которые отказались от ремонта, это те, которые не согласны с 5% софинансированием. Таких было около 6. И есть дома, которые не вошли в схему – 92% оплаты коммунальных платежей. Таких дворов было 9.  Все остальные и согласились, и попали.


На каждый двор уже составлена смета работ. Ее проверило управление капитального строительства. По словам главы администрации, от частных компаний заявлений не было. В программу заявились только муниципальные управляющие компании - ГЖКУ и ЖКХ поселка Подгорный. В ближайшее время они выберут фирмы, которые будут проводить работы.

СЕРГЕЙ ПЕШКОВ, глава администрации ЗАТО г.Железногорск Как только пройдет комиссия –дальше мы даем право управляющим компаниям.. они будут проводить конкурс, подрядчик выигрывает конкурс, выполняет работы и после того, как работы будут выполнены и приняты – тогда мы оплатим субсидию управляющей компании.

 В список на ремонты попали дворы на Советской, Октябрьской, Ленина и Ленинградском проспекте. Дворы на Восточной, говорят специалисты, вообще находятся в плачевном состоянии и их будут ремонтировать в первую очередь. Конкретные адреса можно уточнить на сайте администрации. В следующем год программу планируют продолжить.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10