Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
17.02.2017 18:33 Главные новости
7-летний участник из Красноярска стал победителем в III Всероссийских «Стартах Мечты» в Тюмени.

7-летний участник из Красноярска стал победителем в III Всероссийских «Стартах Мечты» в Тюмени.

7-летний Гриша Таянчин со своим инструктором Татьяной Ротаенко занял первое место в категории «Слайдер, младшие» в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые ежегодно проводит...
7-летний Гриша Таянчин со своим инструктором Татьяной Ротаенко занял первое место в категории «Слайдер, младшие» в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые ежегодно проводит программа «Лыжи Мечты».
III Всероссийские «Старты Мечты» состоялись 14 февраля в Тюмени в «Центре спорта и отдыха «Воронинские горки». Участники из 15 регионов России: Пермского края, Красноярска, Миасса, Улан-Удэ, Горно-Алтайска, Новосибирска, Подмосковных Ивантеевки и Одинцово, Нефтеюганска и других городов стали настоящими звездами соревнований, ощутили, что значит успех и победа.
В «Стартах Мечты» соревновались участники программы «Лыжи Мечты» от 3.5 лет и старше с различными нарушениями здоровья. Соревнования прошли по всем правилам: на каждого участника было выделено по два заезда, организованы две размеченные трассы, - для соревнующихся в категории «Слайдер» и остальных, строго фиксировалось время, а заезды участников комментировал профессиональный спортивный комментатор.
Поддержать боевой дух и волю к победе особенных спортсменов приехали друзья и партнеры программы «Лыжи мечты». Директор Национального Парадельфийского комитета России, Вице-президент Паралимпийского комитета города Москвы – Наталья Крель, она зачитала приветственное письмо от Советника Президента РФ, Председателя Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Александры Левицкой: «Я убеждена, что та возможность, которую программа «Лыжи Мечты» дает людям с ограниченными возможностями здоровья, - это принципиально важный шаг в развитии инклюзивной среды во всей России».
Церемония награждения получилась не просто торжественной, а по-настоящему трогательной. Участников переполняло радостное волнение, некоторые родители и инструкторы не смогли сдержать слез радости, когда среди победителей было озвучено имя их ребенка. 
В заключение церемонии под гимн «Лыжи Мечты», все участники, гости и волонтеры смогли загадать свое самое заветное желание, отпустив в небо воздушные шары. Ведь «Лыжи Мечты» в очередной раз доказали: настоящие мечты обязательно сбываются! «Это победа всех, кто занимался с Гришей. Я такого не ожидала», говорит мама Гриши, Евгения Таянчина. Гриша занимается второй сезон, и вот новая победа!
Напомним, программа «Лыжи мечты» была открыта в Красноярске ровно год назад. За это время 71 ребенок вышел на склон фанпарка «Бобровый лог», всего проведено 605 занятий.
«Лыжи мечты» -  это одна из уникальных реабилитационных программ, позволяющая не только улучшать свои двигательные компетенции, укреплять физическое состояние, но и получать колоссальное удовольствие от занятий. Этой весной планируется проведение спортивного праздника для детей.  Мы благодарны каждому, кто помогает в реализации программы «Лыжи мечты_Красноярск», говорит Елена Нига, руководитель организации «Открытые сердца», региональный представитель программы Лыжи мечты в Красноярске.

Дополнительная информация: тел. 242-09-25 Елена Нига

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10