Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.05.2016 08:49 Главные новости
39 пар электропоездов будут курсировать на пригородных маршрутах в Красноярском крае

39 пар электропоездов будут курсировать на пригородных маршрутах в Красноярском крае

Губернатор Виктор Толоконский провел выездное совещание по работе электричек.
Губернатор Виктор Толоконский провел выездное совещание по работе электричек. В основном, пригородными перевозками в Красноярском крае занимается ОАО «Краспригород». Это предприятие создано на паритетных началах ОАО «РЖД» и правительством региона. Каждый год на электричках ездят более 6 млн человек. Глава края заявил, что с ежегодным увеличением количества автомобильного транспорта, нагрузка на электрички будет увеличиваться, и на это надо реагировать.
В этом года на пригородных маршрутах будет курсировать 39 пар электропоездов. Составность большинства электричек увеличена до 6-8 вагонов по будним дням и до 8-10 вагонов – по выходным. Теперь железнодорожники при помощи обратной связи, учитывают мнение пассажиров при составлении расписания. Для удобства пассажиров компанией "Краспригород" поэтапно назначены дополнительные поезда на популярных маршрутах – до станций Зеледеево, Снежница, Сорокино, Камарчага, Кемчуг. В минувшие выходные начали курсировать субботние и воскресные электропоезда на Дивногорском направлении.
Увеличено количество билетных касс, отремонтированы некоторые платформы. «РЖД» намерено приобрести 4 новых электрички.  Виктор Толоконский дал поручение правительству   совместно с Красноярской железной дорогой проработать программу планомерной замены устаревающих поездов и представить ее до конца текущего года. Кроме того, глава края предложил Правительству края рассмотреть вопрос, чтобы уже со следующего года увеличить на 15 дней срок действия льготного проезда для отдельных категорий граждан, начинающийся 15 мая. Кстати, краевой бюджет полностью компенсирует убытки от пригородных перевозок, возникающие вследствие государственного регулирования тарифов. На эти цели ежегодно выделяется более 300 млн рублей.

Фото: http://kras.rzd.ru/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10