Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.10.2017 14:36 Главные новости
29 октября - День рождение комсомола. Поздравление ветеранам организации

29 октября - День рождение комсомола. Поздравление ветеранам организации

Красноярская краевая организация ветеранов и оргкомитет «Комсомолу-100» сердечно поздравляют ветеранов комсомола с годовщиной со дня создания организации...

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА!

Красноярская краевая организация ветеранов и оргкомитет «Комсомолу-100» сердечно поздравляют ветеранов комсомола с 99-й годовщиной со дня создания организации и желают каждому из вас здоровья, бодрости, благополучия!
Красноярское отделение общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола - Мое Отечество» с участием комсомольского актива всех территорий края продолжает активную подготовку к 100-летию комсомола.
Ветераны комсомола ряда территорий края и Красноярска активно участвовали в подготовке и проведении 1000-дневной Всесоюзной комсомольской эстафеты памяти, которая прошла от Санкт-Петербурга и Калининграда до Сахалина и Чукотки, через все 85 регионов Российской Федерации. В Красноярском крае эстафета была принята 3 сентября на торжественном митинге у стелы комсомольской славы края от комсомольцев Забайкальского края и передана 5 сентября 2016 ветеранам комсомола Иркутской области.
Весной 2017 года мы на торжественном собрании отметили 95-летие создания Всесоюзной пионерской организации и поздравили всех бывших пионеров, пионерский актив с этим юбилеем. В честь данного события в Красноярске, в других территориях края были разбиты скверы, высажены группы деревьев украсивших нашу родную землю.
В июле 2017 года организационный комитет провел торжественные события к 95-летию шефства комсомола над Военно-Морским флотом. вместе с ветеранами ВМФ были спущены венки на воду и проведены концерты, встречи.
Завершается подготовка книги по истории комсомола Красноярского края. В ней изложены славные дела комсомольских организаций районов, городов нашего родного края, комсомольских организаций и отдельных комсомольцев. Книга будет выпущена в июле- августе 2018 года.
Большинство районных и городских организаций подготовили свои материалы в эту летопись молодежных подвигов.
В эти дни в нашей стране в Сочи проводится Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Многие из вас были активными участниками подготовки и даже членами делегаций на таких фестивалях дружбы демократической молодежи мира в Москве, Берлине, Гаване.
Отмечая 99-ю годовщину создания,  все мы готовимся к 100-летнему юбилею комсомола.
Давайте проведем в эти дни встречи ветеранов комсомола и пионерии, вспомним своих друзей и товарищей, великие и малые дела на пользу нашего Отечества и родного края.
С праздником Вас, ветераны комсомола!

Председатель Красноярской краевой организации ветеранов В.И. Зинченко

Краевой оргкомитет «Комсомолу-100» В. Куимов, В. Кардашов, В. Иванова, А. Девяшин, А. Коновальцев, С. Тонких, А. Зубкова, В. Магоня, А.Савин
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10