Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
14.09.2015 12:58 Главные новости
263 жителя Красноярска приняли эстафету «Самый лучший день»

263 жителя Красноярска приняли эстафету «Самый лучший день»

Его организовали создатели одноименного фильма – кинокомпания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова – при поддержке Министерства культуры Красноярского края.
Его организовали создатели одноименного фильма – кинокомпания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова – при поддержке Министерства культуры Красноярского края. 263 участника собрались на площади у Красноярской краевой филармонии, чтобы побороться за звание самого поющего города России и премьеру фильма «Самый лучший день», которую к победителям привезет исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев. При поддержке пародийного дуэта «Боня и Кузьмич» местные жители исполнили песни из саундтрека фильма – «Мама Люба, давай!» группы «Серебро», «У меня появился другой» группы «ВИА гра» и «Зеленоглазое такси» Михаила Боярского, который стал экранным отцом Дмитрия Нагиева. Но все это было лишь разминкой перед исполнением главной песни – «Самый лучший день» – и съемками народного клипа, который станет частью финальных титров фильма. Все участники акции смогут увидеть себя на большом экране 24 декабря, когда картина выйдет в широкий прокат. По признанию режиссера клипа Заура Засеева, который снимал народные акции и по другим фильмам кинокомпании BAZELEVS – «Ёлки 3», «Ёлки 1914» и «Горько! 2», несмотря на плохую погоду, помешавшую красноярцам перебить результат Тюмени (975 участников), они проявили невероятно позитивный настрой и стойкость. Дубль за дублем на протяжении почти трех часов участники акции исполняли хит Григория Лепса, танцевали и делали селфи – и все это под моросящим, а временами и сильным дождем и шквалистым ветром, который норовил унести ростовую фигуру Дмитрия Нагиева и 4-метровый надувной микрофон – символ акции. Но назло непогоде хор из местных жителей становился все сплоченнее и продолжал напевать популярную мелодию даже после выключения музыки. Напоследок красноярцы записали видеопривет следующим участникам марафона – жителям Челябинска, куда съемочная группа приедет 19 сентября. Дальше к акции присоединится Новосибирск, Казань, Волгограда, Калининград, Ялта и Сочи.

 Тимур Бекмамбетов, продюсер фильма, руководитель студии BAZELEVS: «Это наша четвертая общероссийская акция. Для фильма "Ёлки 3" мы снимали фразу "С новым годом!", которую составили 6000 человек, по "Горько! 2" устраивали масштабное застолье, попавшее в Книгу рекордов России, а для "Ёлок 1914" сняли сразу 10 концовок в каждом городе-участнике акции. И каждый раз тысячи людей из разных городов откликались на наш призыв к участию, чтобы вместе с нами создать праздник в своем городе и приобщиться к большому кино. Очень рады, что Красноярск поддержал нашу новую, музыкальную акцию, и сделал это столь ярко и масштабно».



 Караоке-комедия – абсолютно новый жанр, придуманный создателями фильма. Игровые эпизоды в нем будут чередоваться с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма будут сопровождать титры с текстами песен. Музыкальный репертуар будет варьироваться от Аллы Пугачевой до группы «Фабрика», от Михаила Боярского до Григория Лепса.

 Жора Крыжовников, режиссер фильма: «"Самый лучший день" – это история про то, что наш человек поёт – и в счастье, и в несчастье. По тому, что и как он поёт, можно понять, что с ним происходит. У нас в России люди зажатые, стеснительные, часто угрюмые, оттого часто прибегают к допингу, чтобы стать счастливыми и петь хором по ночам, не давая спать мирным жителям. Таким вначале был и наш герой, но став счастливым, он отказался от допинга, ведь когда ты счастлив, ты поешь лучше Карузо и Градского».


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03