Панорама1
Красноярск
$ 89.7619 € 97.9126
Новости
01.10.2023 12:56 Главные новости
2,5 тонны мусора вывезено с берегов Енисея

2,5 тонны мусора вывезено с берегов Енисея

После экологической акции
В Красноярске прошла очередная экологическая акция по уборке берегов Енисея от мусора. Акция проводится двенадцатый год подряд. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Енисея. Официально празднование Дня Енисея закреплено Указом Губернатора Красноярского края 6 февраля 2012 года.

В этом году берега реки очистили в районе острова Молокова. Сюда часто приезжают отдыхать красноярцы и гости города.

Привести в порядок набережную вышли более 100 человек – сотрудники министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, представители Енисейского бассейнового управления, краевого центра мониторинга качества окружающей среды, музея геологии, дирекции по особо охраняемым природным территориям, а также неравнодушные красноярцы. Совместными усилиями убрали берег протяженностью 2 км, собрали 2,5 тонны мусора.

Павел Борзых, и.о. министра экологии и рационального природопользования Красноярского края: «Жители нашего города любят приезжать на берега Енисея, чтобы прогуляться и отдохнуть от городской суеты, пробежаться по извилистым тропинкам острова. Благодарю всех, кто сегодня не поленился и пришел на эту акцию. Вместе мы не только навели порядок в этом живописном уголке города, но и подарили частичку души батюшке Енисею».  

Уборка берегов Енисея проходит под эгидой федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».


Фото: Пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края
Другие материалы рубрики
В Красноярске проходит SiberiaDOC
первый Международный фестиваль авторского документального кино
02.12.2023 - 02:00
В Москве прошёл юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор
В съезде приняли участие 52 делегата из Красноярского края
01.12.2023 - 20:25
В Красноярске появится галерея из арт-ёлок
на центральной набережной
01.12.2023 - 17:53