Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
04.08.2016 10:04 Главные новости
	 Партия «Справедливая Россия» предложила депутату Олегу Самсонову сдать мандат

Партия «Справедливая Россия» предложила депутату Олегу Самсонову сдать мандат

Напомним, с 15 на 16 июля в «Царской усадьбе» случился конфликт между депутатами Максимом Маркертом, Владимиром Никулиным и владельцем сауны-депутатом Олегом Самсоновым, закончившийся потасовкой между...
Напомним, с 15 на 16 июля в «Царской усадьбе» случился конфликт между депутатами Максимом Маркертом, Владимиром Никулиным и владельцем сауны-депутатом Олегом Самсоновым, закончившийся потасовкой между однопартийцами.

Возникший общественный резонанс вполне объясним: участники – известные лица города, бизнесмены. Реакция участников событий на обнародование материала с камер видеонаблюдения «Царской усадьбы» была разной: Маркерт отрицал свое присутствие, назвав все происходящее «накатом со стороны администрации», Никулин от комментариев воздержался. 

Вскоре Олег Самсонов обратился с видеообращением и письмом к руководству партии Сергею Миронову с предложением об исключении из партии Максима Маркерта и Владимира Никулина, ссылаясь на их не этичное поведение. «Мне неприятно находиться в партии с такими людьми, которые врут, убегают через забор», - пояснил свою позицию Самсонов Олег.

Реакция на видеообращение регионального отделения партии последовала незамедлительно: «Бюро Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Красноярском крае предлагает Олегу Самсонову, как организатору сомнительных (как минимум с моральной точки зрения) мероприятий, немедленно сдать депутатский мандат Ачинского Горсовета, не позорить честь народного избранника и не пытаться переложить свою ответственность на региональное отделение партии «Справедливая Россия». При этом собранный полицией материал сейчас находится в Следственном комитете. 

По имеющейся у нас информации, СК будет принят отказ в возбуждении уголовного дела, а будет ли состав административного правонарушения, также остается не ясно, так как Максим Маркерт сейчас прибывает в статусе кандидата в депутаты, что делает практически не возможным его привлечение к ответственности, если даже состав будет обнаружен. Скорее всего, данная история уже в ближайшее время сойдет на нет и все участники нашумевшей истории останутся при своем мнении и интересе, сохранив свои общественные посты.


Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08