Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Выборы-2016
30.08.2016 14:17
В Красноярске неизвестные испортили несколько рекламных щитов «Справедливой России»

В Красноярске неизвестные испортили несколько рекламных щитов «Справедливой России»

Михаил Делягин по этому поводу заявил:
Баннеры располагались на въезде в город. В парии считают, что нападки были нацелены именно на их щиты – агитация других политических сил не пострадала.  Михаил Делягин по этому поводу заявил: "Вряд ли эти действия связаны с позицией местных или региональных властей - они, хотя и принадлежат к "Единой России", ведут себя весьма корректно и демократично (за исключением отдельных эпизодов вроде необоснованного задержания агитатора - и, разумеется, это не касается районов типа Богучанского); при этом даже запрет на размещение рекламы на автобусах при некоторых усилиях вполне укладывается в рамки политики равного доступа к агитационным возможностям.

При этом усилия, затраченные на порчу рекламных щитов, вполне очевидны: надо найти эти щиты (которых совсем не много из-за скудости средств и управленческих сложностей), подъехать к ним со специальной лестницей и сорвать рекламу в период минимального движения. При этом еще желательно и выглядеть выполняющими рутинную работу сотрудниками, что требует расходов на хотя бы бутафорские спецовки и прочее.

Таким образом, скорее всего, речь идёт о каких-то вневластных политических противниках, - и представляется высокой оценки качественности и действенности как рекламы "Справедливой России", так и деятельности партии в целом".