Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Выборы-2016
07.09.2016 15:28

Первое выездное заседание Изборского клуба прошло и в Красноярске

На территории Красноярского края презентовали новый общественный орган, который появился 5 лет назад в небольшом городке Изборск.
На территории Красноярского края презентовали новый общественный орган, который появился 5 лет назад в небольшом городке Изборск. Тогда эксперты, политологи, экономисты, юристы, политики, заинтересованные в развитие и процветании государства, собрались вместе для обсуждения и решения разных государственных проблем. Сейчас это движении набирает обороты и в регионах. Первое выездное заседание Изборского клуба прошло и в Красноярске.
Андрей Викторович Зберовский д.к.н., профессор кафедры всеобщей истории КГПУ им. В.П. Астафьева, руководитель Красноярского представительства Изборского клуба: «Клуб был создан для того, чтобы попробовать сформулировать свою национальную идею, национальные ценности страны. Главная задача клуба сохранение национальной идентичности Россиян, и самое главное определение тех приоритетов, куда наша великая страна должна двигаться. Ведущие аналитики объединились, и мало того, что объединились, изборский клуб открыт для всех! (2:33) Благодаря Михаилу Делягину поступило предложение в августе создать здесь филиал представительства Изборского клуба в Красноярске. Мы с удовольствием приняли это предложение представители разных вузов, журналисткой деятельности с удовольствием изъявили желание туда войти. Безусловно, я считаю, что опыт получился очень интересный я вижу, что зал высказывает оценки, люди спорят, думают – а это очень важно. И я думаю, что Избрский клуб в Красноярске будет развиваться, и внесет большую лепту в формирование нашего интеллектуального, культурного пространства нашей великой страны».
Именитые эксперты клуба отложили свои дела, чтобы пообщаться с красноярцами и донести до территорий свои мысли и видения в развитии государства. А также найти соратников-интеллектуалов на местах.
Александр Андреевич Проханов, писатель, председатель Изборского клуба: «Я сам не могу объяснить природу этого размножения, потому что спрос на изборский клуб увеличивается, по-видимому, изборский клуб, так как объяснил природу своего возникновения, а именно имперское сообщество людей которое могут формировать идеологию новой, завтрашней России. И это увлекает интеллектуалов многих городов. (2:18) И пользуясь тем, что наши члены клуба, Делягин здесь в Красноярске (погружен в свои полит дела и интриги), мы решили приехать вслед за ним и открыть свое отделение. И сегодня был открыт первый круглый стол вновь образованного клуба, я в огромном озарении. И все выступающие Красноярские эксперты демонстрируют высокое понимание проблем».
Идея появления отделения Изборского клуба в Красноярске родилась неслучайно. Все эксперты считают Красноярск, неким «спящим вулканом возможностей», которому не дают пробудиться некоторые препятствия и определенные обстоятельства.
Михаил Геннадьевич Делягин, академик РАЕН, член Изборского клуба: «Вот Красноярский край это регион который просто находится под спудом либеральной политики заимствованной с 90х годов. Если ее убрать, то именно здесь произойдет наибольший подъем и наибольший рост. В этом специфика Красноярского края, в определенной степени можно сказать что да! Это будет символ возрождения всей России и в наибольшей степени это будут заметные признаки. Приятно поразили меня люди. Потому что здесь совершенно особый стиль жизни. Здесь Американский стиль жизни. Т.е люди не пытаются заранее предвидеть любую ошибку, как это происходит в Европе, и стараются ее устранить. Здесь люди понимают, что некоторое ошибки неизбежны, и исправлять их значительно дешевле и проще, если это маленькие ошибки. Чем пытаться их предупредить (4:36) Поэтому с одной стороны здесь очень расслабленный стиль жизни и менеджмента, в конечно итоге все срастается, все реализуется. И для меня это неожиданность, я первое время очень переживал по этому поводу, но потом понял, что это просто другой стиль. И он работает».
Несмотря на то, что первая встреча экспертов изборского клуба в Красняорске уже состоялась, сам Изборский клуб на территории Красноярского края начнет работать уже в следующем году. Основной состав клуба, это люди, которые не боятся высказаться, умеющие думать и действовать. Патриоты, которые заинтересованы в сохранении национальных ценностей России.