Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Выборы-2016
16.09.2016 10:13

Михаил Делягин побывал в Лесосибирске

В Красноярском крае находится с визитом известный экономист,  кандидат в депутаты государственной думы от партии «Справедливая Россия» Михаил Делягин.
В Красноярском крае находится с визитом известный экономист,  кандидат в депутаты государственной думы от партии «Справедливая Россия» Михаил Делягин. 15 сентября  он побывал в Лесосибирске и провел в рамках предвыборной кампании встречу с избирателями в педагогическом институте.
Мероприятие стартовало с короткой речи лидера регионального отделения «Справедливой России» Николая Трикмана. Он представил собравшимся Михаила Делягина - доктора экономических наук, автора более чем тысячи публикаций. На встрече со студентами и преподавателями вуза Михаил Геннадьевич рассказал о своем видении социально-экономического развития страны и о том, как стимулировать работу депутатского корпуса.
Горожане задавали свои вопросы. Их интересовало, какие законы продвигает партия «Справедливая Россия» и какие шаги предпримет кандидат в случае избрания на пост депутата. Михаил Делягин подробно остановился на каждом пункте. А также рассказал о своем видении перспектив Красноярского края.
По его мнению ресурсы, экономический потенциал и географическое положение дают возможность краю  быть  центром промышленного развития всего Зауралья. А Лесосибирск – это естественный центр лесопереработки, которую надо развивать.
Михаил Делягин: «Это должен быть центр лесохимической переработки. Я понимаю, что выброс формальдегидов – это ужасно, но очистные сооружения еще никто не отменял, кроме не совсем вменяемых бизнесменов, ну и государства, которое не желает это контролировать. Так что вы естественный центр обработки леса, причем комплексной и глубокой переработки, потому что, чем глубже вы переработаете, тем проще потом везти».