Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Выборы-2016
09.09.2016 15:05

Лидер краевого списка партии «Справедливая Россия» Михаил Делягин встретился с жителями Шарыпово

Михаил Делягин: "У нас высший уровень чиновников, депутаты и члены Совета Федерации создали себе отдельную пенсионную систему.  А над всеми остальными можно ставить эксперименты".
Михаил Делягин: «У нас высший уровень чиновников, депутаты и члены Совета Федерации создали себе отдельную пенсионную систему.  А над всеми остальными можно ставить эксперименты.  Фундаментальные требования «Справедливой России» это создание единой системы социальной защиты, единой системы оплаты труда».
Выступление Михаила Делягина перед педсоставом профучилища в Шарыпово, для самих учителей, не совсем обычное дело. Не привыкли работники образования к публичной критике власти. Делягин же не просто критикует, он доктор наук – доказывает, почему он прав. В частности, что касается пенсионной  системы и не только, сегодня он, как кандидат в депутаты государственной Думы, лидер списка краевого отделения «Справедливой России»  намерен лоббировать в Думе нужные народу реформы.
Михаил Делягин: «Самый первый шаг – у нас есть право на жизнь. Самое главное право, которое гарантировано Конституцией. Деньги на это в бюджете есть. 10% бюджетной заначки вполне достаточно, чтоб обеспечить право на жизнь, то есть гарантированный реальный прожиточный минимум всей стране. После этого нужно заниматься модернизацией инфраструктуры, чтобы были рабочие места, чтобы люди могли зарабатывать себе на прожиточный минимум.»

Михаил Делягин на примерах рассказал, какие есть проблемы в разных сферах. Приводил примеры, с которыми сложно не согласится. Педагоги больше молчали. Например, проблема заработной платы учителей. Это проблема всей России, всего образования, вот только партия власти делает вид, что не замечает этого: «Учителей посылают в бизнес, а то и подальше.  Говорят, «денег нет», а при этом бюджет страны захлебывается от этих денег», - отметил экономист.
Таких встреч Михаил Делягин провел много и не только в Шарыпово. На один из главных вопросов, когда закончится побор за капитальный ремонт, Делягин ответил в цифрах:  26 миллиардов рублей в России  уже вернули людям с помощью юридической консультации.